Справаздачы па мерапрыемствах

11.02.23

Шестой школьный день посвящён здоровому образу жизни

Шестой школьный день в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» посвящён здоровому образу жизни.
Во 2 «Ж» классе прошла игра «Здорово быть здоровым». Ребята отвечали на вопросы о здоровом образе жизни и правильном питании. А учащиеся 2 «В» класса продемонстрировали свои знания о здоровом образе жизни в викторине «В здоровом теле – здоровый дух».
Педагогом-психологом Е.В. Шейной с учащимися 3-х классов было
проведено игровое занятие «Здоровым быть-ЗДОРОВО!», на котором ребята повторили правила ЗОЖ, а также в своих рисунках нарисовали свои правила здорового образа жизни.
Ребята из 4-х В, Д, Ж классов были приглашены в школьную библиотеку на здоровые посиделки «Секреты здоровья и красоты». Дети вместе с библиотекарем Степурой М.В. выясняли какая связь между здоровьем и красотой. Также вниманию детей были представлены книги и журналы по уходу за собой. Красота – это не только правильные черты лица, хорошая фигура, которые достаются человеку при рождении, но и ещё чистая кожа, блестящие глаза, ухоженные волосы, здоровые зубы, хорошая осанка, прекрасное настроение и многое другое.
Учащиеся 6 «Б» класса приняли участие в интерактивной викторине
«Здоровый образ жизни». Ребята разгадывали ребусы, отвечали на вопросы, выполняли различные задания про полезные привычки, обменивались личным опытом.
Для учащихся 6 «В» класса, классным руководителем Литвинович А.В., организована викторина «Правильное питание залог здоровья». Дети познакомились с влиянием на организм здоровой пищи и Фаст-фуда, вступали в горячие дискуссии и сделали для себя выводы в пользу здорового питания. Для учащихся 7 и 9 классов, педагогом-организатором Ефимчик Е.А., проведены интеллектуальные игры. В ходе игр, ребята оживленно обсуждали
вопросы, предлагали свои версии, искренне радовались маленьким победам. Задания затрагивали разные сферы и помогали расширить кругозор всех присутствующих на мероприятии. Ребятам пришлось вспомнить кинофильмы, музыкальные композиции, литературные произведения. Множество вопросов касалось истории. Игра получилось насыщенной, яркой и по-настоящему молодежной. Состязание подарило всем хорошее настроение. Команды-победители были награждены сладкими подарками. Педагогом социальным Любас А.О. проведено мероприятие по теме «Наше здоровье в наших руках» с учащимися 8-х классов. Ребята вспомнили, что заботиться о своем здоровье нужно с раннего возраста и сделали вывод, что «Здоровье людей – богатство нации!».
В спортивном зале школы, с целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми, среди учащихся 5 классов, прошли соревнования «Золотая скакалка». По расписанию шестого школьного дня продолжили работу факультативные занятия и объединения по интересам.