Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

02.05.23

Прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда с единой повесткой: «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда»

28 апреля 2023 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда с единой повесткой: «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда».
Участникам мероприятия разъяснено, что эта тема объявлена не случайно — в июне 2022 года участники Международной конференции труда решили включить вопрос о безопасной и здоровой производственной среде в свод основополагающих принципов и прав в сфере труда.
В рамках проведения Всемирного дня охраны труда были проведены профилактические беседы с работниками по вопросам электробезопасности, по соблюдению установленного режима труда и отдыха, трудовой дисциплины, по соблюдению работниками правил, норм и инструкций по охране труда, исправности и соответствия оборудования требованиям охраны труда, подготовленности работников к работе в аварийных условиях, оказания первой помощи пострадавшим на производстве.
Проведено производственное совещание, на котором рассматривались вопросы о состоянии условий и охраны труда, выполнении разделов коллективного договора, соблюдении работниками требований по охране труда.
Заслушана информация о выполнение требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины». По завершении совещания сотрудники задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. С работниками школы проведен внеплановый инструктаж по охране труда с разъяснением обязанностей по созданию безопасных условий труда на каждом рабочем месте. Прошло заседание комиссии по охране труда. Обследованы рабочие места сотрудников, проверены на правильность оформления стенды и уголки по охране труда, проверены на наличие и состав аптечки, проверено наличие инструкций и ведение журналов по охране труда.
Обследовано учреждение в целях проверки фактического состояния условий и охраны труда. Проведена проверка обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами.
В ходе обследования состояния условий и охраны труда на рабочих местах нарушений не выявлено.
Размещены информационные плакаты на стенде и сайте школы.

20.02.24

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта