09.05.23

День Победы. Участие учащихся школы в торжественных мероприятиях города

Сегодня в нашей стране отмечают один из самых важных праздников в истории - День Победы. Для жителей республики-это не только праздничный день, но и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам - всем, кто приближал Победу. 78 лет назад, 9 мая 1945-го, была одержана Победа в Великой Отечественной войне, которая длилась 1418 дней и ночей. Советский народ сыграл решающую роль в борьбе против фашизма и вынес на своих плечах основную тяжесть войны, определив будущее всей мировой цивилизации. В нашем городе в этот исторический день прошли масштабные мероприятия, посвящённые этой великой дате. И очень почётно, что среди участников городских торжественных мероприятий были и ребята нашей школы, которые вместе со своими классными руководителями организовали «живой коридор» приветствия ветеранов Великой Отечественной войны, вручая ветеранам письма благодарности за великую Победу, почётный караул у памятника первого дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца и, главное, прошли на площади Ленина в едином строю участников Республиканской патриотической акции «Беларусь помнит! Помнит каждого!»

20.02.24