Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

10.05.23

Мероприятия в субботу 06.03.2023

В шестой школьный день учащиеся ГУО «Средняя Школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» имеют уникальную возможность посещать свои любимые кружки и спортивные секции, повышать свой интеллектуальный уровень и кругозор на предметных факультативах, а также участвовать в классных и общешкольных мероприятиях.

Во 2 «Б» классе прошла викторина «В здоровом теле – здоровый дух!» Ребята получили представления о здоровом образе жизни, правилах рационального питания, о роли физических упражнение для здоровья человека, о значении свежего воздуха для здоровья организма; а также о необходимости и важности беречь своё здоровье.

В 7 «А» и 7«Б» классах прошло классное мероприятие «Здоровый образ жизни – это модно». Вместе с классными руководителями Абубакировой И.А. и Буримской А.В. ребята говорили о самом главном – о здоровье и как его сохранить, вспомнили о важности режима дня и питания, закаливания и занятий спортом, о значении витаминов и микроэлементов для человеческого организма, составляли меню для подростка, включающее в себя разнообразные продукты питания, обсуждали влияние вредных привычек на здоровье. 

В 7 «Г» классе классный руководитель Кулик Г. провела мероприятие «Есть выбор-жизнь без наркотиков». Ребята участвовали в конкурсе рисунков, просмотрели и обсудили видеоролики по данной теме.

Классный руководитель 7 «Д» класса Бычкова Е.Г., провела деловую игру «Страна Здоровья», на которой вместе с ребятами рассмотрели тему вредных привычек и их влияние на организм человека. Ребята пытались ответить почему, одни пытаются избавиться от вредных привычек, как другие сумели приучить себя к полноценной жизни и без вредных привычек? Почему третьи не предпринимают никаких мер и живут дальше, но не дольше?

Беседа - игра «100 советов»,  для учащихся 7 классов провела педагог-организатор   Курош О.Н. Для закрепления знаний о здоровом образе жизни, ребята прошли игру, которая состояла из 5 этапов и в заключение сделали вывод о том, что следование принципам здорового образа жизни начинается с сознательного выбора каждого человека.

Педагогом-психологом Гизун О.В. с учащимися 4-х классов проведено занятие «Здоровому образу жизни – да».

Баскетбол - вид спорта, в котором для достижения победы, команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока. Сегодня в первенстве по баскетболу «Золотой мяч», смогли проявить командный дух учащиеся 9-11 классов. А судил первенство Жгулев Д.О.

20.02.24

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта