Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

20.05.23

Отчет о мероприятиях в субботу 20.05.2023

20 мая в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» шестой школьный день прошел под общей темой «День трудового воспитания и профессиональной ориентации». В рамках дня были организованы мероприятия, по профессиональной ориентации, которые способствовали расширению знаний учащихся о мире профессий. Учащиеся 2 «Г» класса совершили увлекательную экскурсию в первый в Беларуси парк интерактивной истории «Великое княжество Сула», расположенный всего в 49 километрах от столицы на живописном берегу одноименного сульского озера. Где ребятам открылся новый мир, где нет грани между материальным и духовным, где восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым...
Ученики 2 «Е» класса посетили Детский технопарк равных возможностей, на базе школы, где обсудили современные профессии. Поиграли в игру «Найди инструмент для работы».
Во 2 «Ж» классе состоялась викторина «Все профессии я знаю!». Ребята познакомились с различными современными и необычными профессиями. Учащиеся 3 «Г» класса приготовили спектакль для своих родителей. Не смотря на то, что по сказке «Золушка» поставлено много спектаклей, ребята с удовольствием играли свои роли и проявили себя как талантливые актеры. Им удалось переместить родителей в мир сказки и удивить своими танцами, эмоциями и песнями.
В 3 «Д» классе прошло мероприятие «Профессии глазами детей». Ребята узнали, какие бывают профессии, чем интересна и чем полезна та или иная специальность, а также выполнили ряд интересных заданий: отвечали на вопросы викторины, отгадывали профессии по инструментам и орудиям труда, проходили тесты. В конце встречи учащиеся сделали вывод, что счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию!
Педагогом-психологом Гизун О.В. с учащимися 6-х классов проведено занятие с элементами тренинга «Укрощение страха». В ходе занятия ребята выявили, чего и кого они боятся, узнали как можно приручить страхи.
Учащиеся 6 «Е» класса вместе с классным руководителем посетили
кинотеатр «Октябрь» и посмотрели увлекательный фильм.
В 9 «Б» классе состоялась конференция «Кем стать». Ребята представили свои мини-проекты о выбранных профессиях, где рассказали подробнее о высших учебных заведениях, где можно освоить выбранные специальности.
В 9 «В» классе прошла деловая игра «Первые шаги при устройстве на работу». Ребята познакомились с навыками самопрезентации, правилами составления резюме. Расширили представление учащихся о различных профессиях, сформировали позитивное отношение к труду, к профессиональному росту, к осознанному профессиональному выбору.
Как всегда, суббота была насыщенная. Заряд бодрости, оптимизма и хорошего настроения подарили жителям города Барановичи, учителя физической культуры и здоровья, педагоги-организаторы и руководитель по военно-патриотическому воспитанию, организовав станцию «Спорт.Молодежь.Будущее» в паке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ с увлекательными подвижными и крафтовыми играми. Для учащихся 5-х классов в школьной библиотеке прошла игра «Марафон профессий». Библиотекарь Степура М.В. рассказала школьникам о значении правильного выбора будущей профессии и о том, какие профессии сейчас востребованы. В ходе игры ученики показали свои знания, проверили эрудицию, применили логическое мышление в конкурсах и викторинах, а также проявили свои способности и будущие профессиональные возможности.
По расписанию шестого школьного дня продолжили работу факультативные занятия и объединения по интересам.

20.02.24

День Безопасности в оздоровительном лагере дневного пребывания «Соколёнок»

разгарнуць » / « згарнуць

Раздзелы сайта