21.06.23

«День прощаний и пожеланий. Дорогою больших сердец» в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Соколёнок»

21 июня в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Соколёнок» на базе Средней школы №1 г.Барановичи им.С.И.Грицевца» день прошёл под названием «День прощаний и пожеланий. Дорогою больших сердец».
Ребята стали участниками республиканской акции «Правильное лето» в Год мира и созидания, показав флеш – моб на тему: «За мир и созидание».
Гостями оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Соколёнок» на базе Средней школы №1 г.Барановичи им.С.И.Грицевца» стали представители Территориального центра социального обслуживания населения г.Барановичи. Они вручили ребятам, которые стали победителями городского конкурса рисунков «Я рисую этот мир», грамоты и ценные подарки.
Очень интересно прошли в дружине экскурсии в войсковую часть 7404, в 61-ю авиационную базу. А также экскурсия на Стеклозавод «Нёман».
Ребята смогли посетить музей 61-й авиационной базы, увидеть полёт самолёта на тренажёре. В части 7404 ребята посетили комнату истории боевой славы.
Корнелюк Дмитрий Анатольевич показал боевое оружие и рассказал много интересного ребятам. Ребятам рассказали о профессии «кинолога» и показали собак, которые помогают в чрезвычайных ситуациях. Показали специальное обмундирование, которое все желающие смогли надеть.
День прошёл очень насыщенно и интересно.
Мы гордимся тружениками наших заводов и «людьми в погонах» нашей любимой Республики Беларусь!

20.02.24