Справаздачы па мерапрыемствах

09.09.23

Мероприятия в субботу 09.09.2023

«Интересно, а главное с пользой!» – неизменный девиз шестого школьного дня в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г.  Барановичи им С.И. Грицевца». И этот яркий осенний день, 9 сентября был насыщен мероприятиями.

Учащиеся 3-хклассов активно и с пользой провели субботу.

В путешествие «Быть здоровым здорово», вместе с Григорович И.М. отправились ребята из 3 «А», «Е», «И» классов, где узнали новое о видах спорта, о витаминах, вспомнили о способах сохранения и укрепления здоровья.

Для учащихся 3 «Б», «В», «Д», «К» классов Тукай Ю.А провела мероприятии под кодовым названием «Путешествие по территории здоровья». Ребята обновили знания, посоревновались в интеллектуальной игре и просмотрели обучающий мультфильм.

Викторина «Город здоровья со Смешариками» прошла между учениками 3 «Ж», «З», «Г» классов. Ребята играли в игру «Угадай фрукты», отгадывали загадки, и рисовали свои любимые овощи. Вместе с Добринец Н.Э. узнали много нового о правильном питании, режиме дня, здоровом сне!

Веселая суббота 9-го сентября прошла у учащихся 7-х классов.

В 7 «А», «Б», «Д», «Е» классах, под руководством Пинчук М.И., состоялась конкурсно-игровая программа «Кристаллы здоровья». Ребята соревновались в знаниях о здоровье и его важных составляющих. Придумывали кричалки на тему ЗОЖ, разгадывали филворды, работали с пословицами, составляли свой режим дня. А также, не менее важной была информация про вредные привычки. На протяжении всей игры ребята собирали кристаллы, а самое главное, что они поняли - ценнее нашего здоровья - ничего нет.

Учащиеся 7 «Ж», «Г», «З» классов приняли участие в мероприятии «Я выбираю ЗОЖ!», которое подготовила Евтюхина Ю.В., и в ходе мероприятия повторили основные правила здорового образа жизни, нарисовали яркие рисунки.

Квесты, викторины, интеллектуальные игры – в современном мире это хорошая альтернатива компьютерным играм. Педагог-организатор Курош О.Н. провела между учащимся 6 классов квиз-игру «PRO ЗОЖ». Ребята соревновались в знаниях о здоровом образе жизни, а также сделали вывод, что недостаточно просто знать секреты ЗОЖ: человек должен придерживаться их всю свою жизнь.

Педагогом-психологом Гизун О.В. для учащихся 5-х классов было проведено арт-занятие «Улыбнись миру». В ходе занятия, учащиеся смогли определить, как именно они презентуют себя окружающим, какие цвета характерны для их эмоциональных состояний, а также научились с помощью рисования изучать самих себя.

Педагог социальный Шишко Е.В., для учащихся 9-х классов, провела урок безопасности «Азбука безопасного здоровья». Ребята определили для себя отношение к своему здоровью, обсудили влияние вредных привычек на организм человека.

С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к активным формам досуговой деятельности, для учащихся 4 классов были организованы и проведены Спортивный праздник «Школиада»

В школьной библиотеке для учащихся восьмых классов провели шок-урок «Высокая плата за кайф». Библиотекарь Степура М.В.  рассказала ребятам о том, какое влияние оказывает курение, употребление энергетиков, спиртных напитков и наркотиков на организм человека, в особенности на растущий организм. Шок-урок заставил присутствующих задуматься о том, что в жизни есть немало хорошего и доброго: семья, спорт, любовь, дружба, путешествия и многое другое. Каждый должен сам выбрать свой путь в жизни, главное – уметь избегать ошибок, расплата за которые может быть очень жестокой.

Параллель 2-х классов, вместе с классными руководителями Копытко О.А., Рудко С.И., Беляко Н.В. и Прихач Е.В, посетила кинотеатр «Октябрь». Ребята смотрели мультфильм «Пернатый патруль».

Учащиеся 9 «А», «Б» классов и классные руководители Ясюк М.Э., Кульбей О.Б. посетили Центральную библиотеку им. В. Тавлая, отдел иностранной литературы, где с удовольствием провели время на мероприятии «Книжный кастинг». Кроме этого работник библиотеки рассказала о дополнительных возможностях в изучении иностранных языков: книги на иностранном языке в оригинале и адаптированные, настольные игры, литературные игры. Также познакомила с питомцем, улиткой Ахатиной, которая живет в отделе.