Справаздачы па мерапрыемствах

30.09.23

Мероприятия в субботу 30.09.2023

В каждой большой и дружной семье есть свои традиции, наша школьная семья не является исключением. 30 сентября в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» мероприятия, в рамках шестого школьного дня, были посвящены традициям школы. Наши школьные традиции несут в себе заряд гражданственности и патриотизма, нравственности, справедливости и толерантности, радости и веселья!
С учащимися 2-х классов педагогом-психологом Гизун О.В. было проведено занятие с элементами тренинга «Мой внутренний мир». Учащиеся поразмышляли о том, что такое душа и попробовали изобразить свой внутренний мир, отобразив в нем свое цветовое настроение.
Учащиеся 4 «Б», 4 «В», 4 «Е» классов совместно с классными руководителями посетили кинотеатр «Октябрь» и провели субботний день за просмотром увлекательного кинофильма «Зверолэнд».
Педагогом-организатором Ефимчик Е.А. с учащимися 4-х классов проведен информ-дайджест «Пионеры-герои!». Ребята узнали о юных пионерах-героях, их судьбах и героических подвигах.
В школьной библиотеке для учащихся 5-х классов прошел турнир знатоков «Живая планета Земля». В начале мероприятия дети рассказали о том, как любят и берегут природу, насколько интересуются разнообразием местной флоры и фауны. Турнир состоял из нескольких конкурсов на смекалку, эрудицию и чувство юмора: «Знаешь ли ты?», «Бюро погоды», «Соседи по планете», «Черный ящик» и др. Самыми эрудированными и смекалистыми оказались ученики 5 «А» класса Кириллова Вероника и Путинцев Даниил.
В 6 «В» классе был проведен круглый стол «Школа настоящего - школа будущего». Ребята узнали, какой была школа раньше, обсудили, что им нравится и не нравится в школе настоящего, и к концу занятия представили, какой хотели бы увидеть школу в будущем.
Педагогом социальным Шишко Е.В. была проведена интеллектуальная игра «Школа - наш второй дом». Ребята рассмотрели правила поведения учащихся в школе, а также повторили основные права и обязанности учеников.
С целью пропаганды здорового образа жизни и привлечения детей к систематическим занятиям подвижными играми среди учащихся 6-х классов  состоялось первенство по футболу, победителями которого стали учащиеся 6 «А» класса.
Для учащихся 7 «А», 7 «Б», 7 «Е», 7 «Д» классов прошло мероприятие «Традиции моей школы». Учащиеся седьмых классов вспомнили и систематизировали события, которые важны для всех. Составили карты важных  праздников. Посетили самые значимые места, которые стали частью традиции  нашей большой школы.
Интеллектуальные команды 7 «В», 7 «Г», 7 «Ж», 7 «З» классов проверили и укрепили свои знания в викторине «Мы пишем летопись школы».
Среди учащихся 8-х классов прошла творческая встреча «Наша школа лучше всех». В процессе совместной творческой деятельности ребята выразили свои теплые, искренние чувства к школе, которая стала уже родной. Учащиеся с чувством гордости представили свои творческие проекты.
В 9 «В», 9 «Г» и 9 «П» классах состоялся круглый стол «Мой класс в
жизни школы» на котором ребята вспомнили какие традиции существуют в школе, придумывали свои собственные, закрепили правила поведения.
В рамках 6 школьного дня, учащиеся 9 «Д» класса провели круглый стол на тему «Традиции школы. Взгляд в будущее». Традиции школы-это когда каждый нашел себе дело по душе, испытал ответственность за его результаты, реализовал себя как личность. Сложившиеся традиции школы повторяются, но непременно обновляются. Ребята внесли массу предложений на будущие традиции, и кто знает, может быть их замыслам суждено сбыться.
Каждую субботу «Творческие мастерские» под руководством Ясюк Ю.Ю. собирают ребят. Сегодня ребята научились делать украшения и брелоки.