18.10.23

Единый урок «Тепло родительской души»

18.10.2023 в рамках Недели родительской любви для учащихся 1-11 классов прошел Единый урок «Тепло родительской души».
В центре внимания – поддержка государством института семьи, значение родительской любви и семейных ценностей в жизни каждого человека.
Ребятам напомнили о том, что ежегодно 14 октября в Республике Беларусь празднуется День матери, а в 2022 году установлен новый праздник – День отца, который отмечается 21 октября. В промежутке между этими датами отмечается Неделя родительской любви.
Во время урока порассуждали на темы «Что такое семья? Что объединяет членов семьи?»; «Я думаю, что счастливая семья – это…»; попробовали подобрать семь слагаемых счастья любой семьи; обсудили качества, которые позволяют семье жить в любви и согласии; привели примеры белорусских и русских народных пословиц о семье и воспитании и даже постарались построить из цветной бумаги «Дом мечты», на который поместили «Заповеди семейного счастья».

20.02.24