Справаздачы па мерапрыемствах

04.11.23

Мероприятия в субботу 04.11.2023

Сегодня 4 ноября, в этот субботний день, коридоры и кабинеты ГУО «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И.Грицевца», как и всегда, наполнены яркими эмоциями и позитивом.

В рамках дня гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания во 2 «А», «Ж», «Е» классах прошла познавательно-игровая программа «Мой край родной». В ходе мероприятия ребята узнали историю изготовления посуды, игрушек, значение символов в белорусском орнаменте. Итогом программы стала выставка рисунков «Мой край родной».

Среди седьмых классов прошла интерактивная игра «Я Белорус - и этим я горжусь!» Учащиеся ещё раз пришли к осознанию того, что наша Республика по-настоящему великая и мы очень гордимся тем, что являемся её жителями.

Среди 7 -х классов, руководителем по военно-патриотическому воспитанию Веремчук Д.Б. был проведен воспитательное мероприятие «Подвиги наших земляков». В ходе мероприятия, учащиеся ответили на вопрос «Патриот своей Родины – кто он?», вспоминали известных людей нашей страны.

Руководитель музея Литвинович А.В. провел для учащихся 7-х классов квест-игру по музею народного единства.

С целью приобщения к культуре родного края, среди 8-х классов состоялся Брэйн-рынг «Знатакі роднай мовы». Изучая новые пословицы и поговорки, знатоки пополнили свой словарный запас, вспомнили белорусские традиции.

В школьной библиотеке для третьеклассников прошел урок мужества «Жизнь-подвиг». Урок был посвящен нашему земляку, талантливейшему летчику, первому дважды Герою Советского Союза -  Грицевцу Сергею Ивановичу, имя которого с гордостью носит наша школа. С большим интересом ребята слушали рассказ библиотекаря Степуры М.В. о небесном снайпере, легенде авиации. Затем просмотрели мультфильм «Сергей Грицевец. Гроза нацистов и самураев». В завершении мероприятия дети с удовольствием поучаствовали в конкурсе «Бой бумажных самолетов».

В спортивном зале школы, для учащихся 5-х классов, состоялась Спортландия «Быстрее, выше, сильнее». Учащиеся получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также укрепили свое здоровье.

С учащимися 9-х классов, педагогом-организатором Курош О.Н., был проведен Круглый стол «Мир будущего». Мероприятие было направлено на развитие познавательной активности учащихся, укрепление интереса к историческому прошлому белорусского народа и современной жизни Республики Беларусь.

Игровое занятие «Дружба крепкая», для учащихся 1-х классы провела педагог-психолог Гизун О.В. Ребята научились выявлять качества хорошего друга, проанализировали свои коммуникативные способности. Выполняя задания, учились грамотно общаться.

Педагогом социальным Шишко Е.В. был проведен урок нравственности «Правила поведения в общественных местах» в рамках шестого школьного дня. Целью урока стало формирование навыков у учащихся культурного поведения в повседневной жизни. Воспитанники познакомились с правилами поведения в общественных местах.

Учащиеся 6-х классов посетили к-р «Октябрь», где посмотрели удивительный мультфильм «Коты Эрмитажа» -  это отличное приключение и вместе с тем поучительная история для зрителей любого возраста. Ребята получили положительные эмоции не только от просмотра мультфильма, но и от встречи с одноклассниками, ведь ещё продолжаются осенние каникулы.