Справаздачы па мерапрыемствах

18.11.23

Мероприятия в субботу 18.11.2023

18 ноября мероприятия шестого школьного дня в ГУО «Средняя школа №1 г. Барановичи им С.И. Грицевца» посвящены трудовому воспитанию и профессиональной ориентации.
В 4-х классах прошла игра «Я в мире профессий». На занятии ребята не только вспоминали профессии, которые уже знают, но и познакомились с новыми, модными на сегодняшнее время (коучер, клипмейкер, риэлтор, промоутер и др.). Учащиеся расширяли знания о разнообразии профессий и незаменимости их в нашем мире. Учились ценить и уважать любой труд.
Информационный ринг «Парад профессий», для учащихся 1-х классов провела педагог-организатор Курош О.Н. Ребята начали свое утреннее занятие с веселой зарядки, в ходе мероприятия отгадывали загадки, познакомили друзей с профессиями своих родителей.
В рамках шестого школьного дня с учащимися 9-х классов педагог-социальный Бабакова Т.В. провела мероприятие интеллектуальную викторину «Профессия будущего».
На занятиях по военно-патриотическому воспитанию учащиеся 8-х классов узнали кто такие герои социалистического труда. Веремчук Д.Б. провел занятие по стрельбе для будущих защитников отечества.
Для учеников третьих классов в школьной библиотеке прошла медиабеседа «О тех, кто мой город построил». Дети познакомились с профессией строитель и множеством классификаций данной профессии: каменщик, плотник, кровельщик, монтажник, маляр, штукатур и другими. Рассказ библиотекаря Степуры М.В. сопровождался презентацией. С помощью игровых заданий ребята смогли запомнить, чем занимается каждый из специалистов.
Учащиеся 10-11 классов приняли участие в интерактивной игре «Интересные профессии» на платформе «Kahoot». В ходе игры ребята могли проверить свои знания и познакомились с интересными профессиями, которые существовали раньше, познакомились с новыми.
Спорт – неотъемлемая часть здорового образа жизни! В спортивном зале школы среди 6-х классов состоялось первенство «Мяч над сеткой».
В ходе круглого стола «Наше будущее» учащиеся 5 «П» класса приняли участие во Всероссийском проекте «Дар воды. Водные профессии» при поддержке Движения ЭКА и ЭКОКЛАСС. В ходе проекта, ребята познакомились с устройством и задачами водного хозяйства; рассмотрели ряд профессий; сформулировали способы сохранения качества воды. В ходе игры «Нужен специалист» смогли подобрать необходимую профессию.
Учащиеся 2-х классов, большой и дружной компанией посетили кинотеатр «Октябрь».
По расписанию шестого школьного дня продолжили работу факультативы и объединения по интересам.