Справаздачы па мерапрыемствах

09.12.23

Мероприятия в субботу 09.12.2023

9 декабря 2023 года в школе прошёл шестой школьный день «День пропаганды здорового образа жизни».

Дети – наше будущее. Чтобы оно было здоровым, нужно с малых лет прививать ребятам навыки здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к своему собственному здоровью, приучать их к спорту.

Весело и задорно проходил очередной такой день, организаторами которого были классные руководители, учителя физической культуры и здоровья, педагог социальный, педагог-психолог, библиотекарь.

Увлекательные зимние состязания, зимние забавы, в которых с удовольствием принимали участие четвероклассники, лыжные гонки «Все на старт!», которые вывели на старт наших девятиклассников, подарили заряд бодрости, энергии и оптимизма.

В восьмых классах прошло мероприятие Поле чудес «Наше здоровье». Учащиеся не только состязались на главный приз в суперфинале игры, но и приняли участие в зарядке, а также проверили свой объём лёгких. А значит провели шестой школьный день не только весело и интересно, но ещё и с пользой!

Для учащихся десятых классов прошла интерактивная игра «Наше здоровье в наших руках». Ребята в игровой форме вспомнили всё, что знают о здоровом образе жизни. Поговорили о необходимости укреплять свое здоровье и о большом значении правильной заботы о нём.

Педагогом-психологом с учащимися шестых классов было проведено занятие с элементами тренинга «Конструктивно решаем конфликты». Ребята обучились поиску путей выхода из конфликта, выявили стратегии конфликта, а также определили одобряемое поведение в конфликте. В конце занятия ребята составили свою модель поведения в конфликте.

Педагог социальный для учащихся третьих классов провела круглый стол «Будь здоров».

Учащиеся пятых классов были приглашены в школьную библиотеку на урок-игру «Вперёд по дороге здоровья». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам что нужно делать, чтобы быть здоровыми. Затем ребята отправились в путь по дороге здоровья, приняв участие в играх «Полезно-вредно», «Что лишнее?», «Овощи и фрукты в литературе» и др. В заключении встречи библиотекарь дала ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым и не болеть.

Учащиеся седьмых классов отправились в Ледовый дворец г.Барановичи на сеанс массового катания на льду и посетили кинотеатр Октябрь. Новый фильм «Ёлки-10» ребятам очень понравился.