Справаздачы па мерапрыемствах

06.01.24

Мероприятия в субботу 06.01.2024

6 января в средней школе №1 г.Барановичи им.С.И.Грицевца прошел шестой школьный день - День гражданского и патриотического, духовно-нравственного воспитания. Библиотекарем, классными руководителями для учащихся старших классов был проведен исторический час «Поклон и память поколений». Преклоняясь перед мужеством тех, кто в трудных условиях боролся и работал во имя мирной жизни будущих поколений, сегодня по всей стране возвышаются мемориальные комплексы, памятники, обелиски, стелы. Ребята узнали о самых известных и военных памятниках города Барановичи, услышали их историю, узнали о гетто, о страданиях, которые пережил народ. На нашей земле продолжают свято чтить память погибших и замученных в той войне.

Также для ребят прошли мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни. Такие мероприятия всегда актуальны в воспитании детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Любой современный ребёнок должен понять и усвоить ценность здоровья. Учащиеся 4-х классов усвоили составляющие здорового образа жизни и секреты здоровья, пройдя викторину «Быть здоровым - здорово». Мероприятие проходило в непринужденной обстановке. Ученики с удовольствием отвечали на заданные вопросы и рисовали на заданную тематику.

А учащиеся 5-х классов весело и увлекательно провели время за настольными играми. Психологи утверждают, что дети, которые играли в настольные игры, вырастают более сообразительными и внимательными. У них хорошо развита логика и образное мышление. Поскольку многие настольные игры — командные, дети учатся взаимодействовать друг с другом, находить компромисс, терпеливо ждать и достойно проигрывать. Эти качества очень важны во взрослой жизни.

Учащихся 3-х классов не остановила морозная погода, они совместно с классными руководителями посетили кинотеатр «Октябрь». Просмотрели весёлый мультфильм о трёх богатырях.