Справаздачы па мерапрыемствах

10.02.24

Мероприятия в субботу 10.02.2024

В шестой школьный день учащиеся ГУО «Средняя Школа № 1 г.Барановичи им. С.И. Грицевца» имеют уникальную возможность посещать свои любимые кружки и спортивные секции, повышать свой интеллектуальный уровень и кругозор на предметных факультативах, а также участвовать в классных и общешкольных мероприятиях.

В рамках 6 школьного дня, в 3 «А» классе состоялось познавательное мероприятие «В гости к Зубной Щётке». Ребята узнали об эволюции зубной щётки, о строении зуба, побывали в гостях у Доктора Айболит, посмотрели мультфильм «Задача по зубам». Повторили правила правильного ухода за зубами и как правильно чистить зубы. Узнали, какие продукты влияют на состояние зубов. Сами сделали вывод, что зубы нужно чистить 2 раза в день.

С учащимися 3 «Б», 3 «В»,3 «Д», 3 «К» Черных Е.Г. провела викторину «Быть здоровым-здорово!» Ребята повторили основные правила здорового образа жизни. Учащиеся задумались о необходимости быть здоровым, а также приобщились к здоровому образу жизни. Викторина содействовала воспитанию таких нравственных качества, как аккуратность, чистоплотность.

В 3 «Е» классе прошёл весёлый урок здоровья. Ребята узнавали интересные факты о гигиене, лекарственных растениях, овощах, фруктах, о видах спорта, которые укрепляют здоровье, разгадывали ребусы, выясняли смысл пословиц о ЗОЖ. Создали своими руками композицию «Зимние виды спорта».

В 6-х классах прошла викторина «Будьте здоровы». Учащиеся узнали, почему улыбаться легче, чем хмуриться. Вспомнили, что самый сильный мускул человеческого тела - это язык. Открыли для себя, что ежедневная зарядка улучшает мозговую функцию. Придумали свой комплекс упражнений на разные части тела. Прошли «Полосу здоровья», с лёгкостью давая ответы на самые каверзные вопросы о нашем здоровье. И самое главное, зарядились бодростью, энергией и хорошим настроением на долго.

Учащиеся 6 «Д» класса приняли участие в квест-игре «Эстафета здоровья». Ребята совершили путешествие по станциям, выполняли задания, посмотрели обучающий мультфильм по теме мероприятия.

Среди 7-х классов прошло воспитательное мероприятие «Секреты здоровья». Ребята ещё раз вспомнили все правила и принципы здорового образа жизни, а также пытались найти тот самый секрет здоровья. В ходе мероприятии они решали филворды, вспоминали народные пословицы и поговорки, отгадывали загадки, играли в игру «кот в мешке». Классным руководителем так же были подготовлены брошюры, в которых ребята всегда смогут найти Золотые правила питания или, например, составляющие ЗОЖ

Учащиеся 7 «Г» класса весело и задорно провели время в рамках мероприятия шестого дня «Здорово быть здоровым!». Ребята проверили свои знания в области правильного питания, «зелёной аптеки», основ личной гигиены, вредных привычек. Они отвечали на каверзные вопросы, разгадывали секреты «черного ящика», проверили свое обоняние в конкурсе «Нюхач», поделились секретами профилактики ОРВИ и гриппа. А самое главное, смогли ещё раз убедиться, что здоровье человека зависит от образа жизни самого человека!

Эстафета – это вид соревнования, в котором для достижения победы, команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока. Сегодня, на спортивном празднике «Весёлые старты», учащимся 2-х классов удалось проявить командный дух.

Урок тест «Коктейль здоровья», для учащихся 5 классов провела педагог-организатор   Курош О.Н. Для закрепления знаний о здоровом образе жизни, ребята, работая в командах прошли тест-игру «Витамины и мы», в индивидуальных состязаниях поборолись за звание знатока.  И в заключение сделали вывод о том, что следование принципам здорового образа жизни начинается с сознательного выбора каждого человека.

Педагог социальный Бабакова Т. В. провела   Круглый стол «Будь здоров», посвященный здоровому образу жизни. Ребята поговорили о вредных привычках и обсудили как можно сохранить здоровье.

Для учащихся девятых классов в школьной библиотеке прошла встреча-диалог «Здоровье – это ценность». Бережное отношение к здоровью – залог долгой и счастливой жизни. Библиотекарь Степура М.В. постаралась подробно рассказать ребятам о всех аспектах, составляющих основу здорового образа жизни. Школьники вместе с библиотекарем рассуждали о всестороннем развитии человека, о гармонии между физическим и духовным здоровьем. Беседа сопровождалась показом видеоматериалов.

Учащиеся 5 «А» класса, под четкими указаниями руководителя по военно-патриотическому воспитанию Веремчука Д.Б., оттачивали навыки строевой подготовки для участия в спортивно-патриотической игре «Зарничка».

Февральским зимним утром учащиеся 4 «А», 4 «Б», 4 «Е» классов, вместе с классными руководителями, постели кинотеатр «Октябрь». Ребята насладились просмотром мультфильма «Звериный рейс», получили массу впечатлений и рекомендуют к просмотру.