02.04.24

Учащиеся правовых классов приняли участие в онлайн-конференции «85 лет Победы на Халхин-Голе. Плечом к плечу»

2 апреля учащиеся правовых классов приняли участие в онлайн-конференции «85 лет Победы на Халхин-Голе. Плечом к плечу», посвящённой 85 годовщине победы советско-монгольских войск на Халхин-Голе в Монголии.
Конференция состоялась в рамках реализации международного проекта «Халхин Гол. Тем больше наша слава 2024» и проводилась на площадке музея «Победы» в Москве. Организатором конференции выступил Фонд сохранения культурного и исторического наследия «Связь времен и поколений» Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители России, Республики Беларусь, Казахстана, Монголии, интересующиеся мировой историей, заинтересованные в сохранении общей исторической памяти. Слушатели узнали об истории конфликта, о проводимой работе по сохранению общей исторической памяти, увековечению памяти о погибших.

20.02.24