10.04.24

Республиканский Олимпийский урок 2024

Возможность окунуться в мир Олимпийского движения представилась учащимся нашей школы через участие в акции «Республиканский олимпийский урок 2024». Проведение акции приурочено к Международному дню на благо развития и мира, который отмечают 6 апреля.

Республиканский Олимпийский урок 2024 года, посвящённый Международному Дню спорта на благо развития и мира, стал для ребят ярким событием, которое позволило лучше познакомиться с Олимпийским движением, его традициями и ценностями. Классные руководители рассказали детям о церемониях открытия Олимпийских игр, об увлекательных историях побед наших олимпийцев.

Олимпийский урок проводился в виде интерактивной, познавательной игры, с целью расширить знания учащихся  об олимпийских ценностях.

Учащиеся познакомились с олимпийским движением, принципами честной игры, олимпийских атрибутах и церемониях, узнали подробно о развитии спорта в Республике Беларусь. Было заметно, как ребята замотивировались новой информацией и поделились рассказами, про их достижения в спорте.

Познакомились с историей олимпийских наград. Вспомнили выдающихся белорусских спортсменов, обсудили их вклад в спортивную деятельность Беларуси.

Ребята с энтузиазмом подошли к уроку приняли активное участие в интерактивной познавательной игре, по данной тематике.

Данный урок способствовал формированию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей, здорового образа жизни.

20.02.24