20.04.24

Отчет о мероприятиях в субботу 20.04.2024

20 апреля в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Барановичи им. С.И. Грицевца» шестой школьный день прошел под общей темой «День трудового воспитания и профессиональной ориентации». В рамках дня были организованы мероприятия, которые способствовали расширению знаний учащихся о мире профессий.

Учащиеся 3 «Г» класса субботний день провели с пользой и позитивом! Ребята приняли участие в викторине «Мир профессий» - отгадывали загадки, решали кроссворд и изображали профессию своего будущего. Также ребята поделились информацией о профессиях своих родителей!

Веселая суббота прошла среди учащихся 3-х классов. Вместе с Тукай Ю.А., ребята нарисовали семейное древо, познакомились с семейным словарем, играли и общались со сверстниками.

Шестой школьный день у 7-х классов прошёл на Турнире Знатоков Профессий. Где две команды «Пылесосы» и «Работяги» соревновались за звание лучших и эрудированных в сфере профессий. Ребята узнали, какие специальности сейчас являются наиболее актуальными, какие новые профессии и специальности появились, а также вспомнили профессии, что находятся на грани исчезновения. Участники команд подбирали необычные характеристики профессий, продолжали пословицы, отвечали на вопросы и проявляли своё креативное мышление в ходе мероприятия.

Педагогом-психологом Гизун О.В. для учащихся 4-х классов проведена дискуссия «Мои личностные особенности и профессии». Занятие было посвящено исследованию самих себя (кто я, какой я, что мне нравится), а также поиску вариантов профессий с учётом качеств учащихся.

20 апреля в Беларуси проходит Республиканский субботник, в котором принимают участие миллионы граждан страны.  Не остались в стороне и учащиеся школы. Ребята навели порядок на прилегающих к школе территориях. Отрадно, что вместе с ребятами участие в субботнике приняли родители. Субботник - это не только возможность навести порядок, но и почувствовать себя частью команды и сообща сделать хорошее дело.

Профориентационный час «Славим человека труда» прошел в школьной библиотеке для учащихся 10-х классов. Целью которого было расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях и осознанному профессиональному выбору. В завершении мероприятия ребята ознакомились со статьями из периодических изданий на профориентационную тему.

Руководителем военно-патриотического воспитания Веремчуком Д.Б. была организована и проведена совместная тренировка в разборке-сборке автомата. В тренировке приняли участие учащиеся 10-х классов ГУО «СШ № 19» и ГУО «СШ № 1». Также Учащиеся 5-х классов продолжили подготовку в спортивно-патриотической игре «Зарничка».

Учащиеся 6-х классов посетили кинотеатр «Октябрь», где посмотрели мультфильм «Пушистые спасатели: новая команда». Мультфильм научил детей быть смелыми, отважными, никогда не сдаваться и любить жизнь такой, какая она есть.

Сегодня у нас баскетбол! В спортивном зале школы развернулась настоящая борьба. Ребята отлично показали свои знания учебной программы по разделу спортивной игры баскетбол. Итог игры 20:2 и победитель 8 «В». А вот и герои - Бушило Елисей, Ананько Алексей, Миклошевич Стас, Мельянц Матвей и Епихин Богдан. Всем спорт!

20.02.24