23.04.24

В школьной библиотеке была проведена литературно-игровая программа «Остров книжных сокровищ»

23 апреля в рамках празднования Всемирного дня книги и авторского права, который ежегодно отмечается с 1996 года, в школьной библиотеке для учащихся 6 П класса была проведена литературно-игровая программа «Остров книжных сокровищ». В ходе мероприятия участникам раскрыли историю возникновения Дня книги и авторского права. Затем, разделившись на команды шестиклассники приняли участие в литературной игре.

Всемирный день книг и авторского права - очередной приятный повод вспомнить об удовольствии, которое приносит чтение хороших книг, о мудрости и огромных знаниях, которые они хранят, об уважении авторских прав.

К этому празднику была подготовлена необычная книжная выставка «Самые, самые...». На выставке представлены действительно "выдающиеся" книги, такие как самая большая, самая тяжелая, самая маленькая, самая старая, самая мудрая, самая «вежливая», самая «здоровая» или самая «вредная» ... И еще много «самых-самых». Школьники разных возрастов интересовались выставкой. Им было интересно узнать, что это за книги и почему их так назвали.

20.02.24